Глубоким заблуждением будет считать, что за межкомнатными дверями не нужно ухаживать. Забота и правильный уход продлевают не только внешнюю красоту дверей, но и увеличивает их срок службы. Конечно же, каждый вид двери предполагает свои нюансы ухода.

Межкомнатные двери из массива

Межкомнатные двери из массива самые дорогие при покупке, но обладают отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Однако не стоит забывать, что натуральное дерево имеет пористую структуру и быстро впитывает воду, что вызывает разбухание и деформацию двери. Поэтому их лучше не ставить в помещениях с повышенной влажностью.

Межкомнатные двери из массива

Межкомнатные двери из массива

Раз в год дверное полотно из массива нужно обрабатывать специальной воскосодержащей полиролью. Это поможет запечатывать микротрещины, царапины и даст влагоотталкивающий эффект.

Для очищения деревянной поверхности необходимо использовать средства по уходу за натуральной мебелью. Нельзя использовать абразивные и любые другие агрессивные химические вещества, иначе внешний вид двери может пострадать.

Межкомнатные двери из ДСП

Межкомнатные двери из ДСП являются одними из лидеров по популярности среди покупателей. Выбирая между цельной древесностружечной плитой и полой дверью, лучше, конечно же, первый вариант. Он обладает большей тепло- и шумоизоляцией, устойчивее к повреждениям.

Межкомнатные двери из ДСП

Межкомнатные двери из ДСП

Так же как и любую другую дверь, двери из ДСП нельзя мыть средствами, в составе которых есть агрессивные химические вещества. Идеальным вариантом будет просто протереть дверное полотно мягкой тряпкой из микрофибры, слегка смоченной в воде. В конце уборки излишки влаги нужно удалить сухим полотенцем.

Межкомнатные щитовые двери с ПВХ покрытием

Межкомнатные щитовые двери с ПВХ покрытием являются лидерами по продажам. Для отделки дверных полотен используют пленку ПВХ (поливинилхлорид). Пленкой оборачивают все щитовое полотно, захватывая торцы, этим увеличивается срок службы и влагонепроницаемость двери. Потому как торцевая часть, наиболее часто при эксплуатации соприкасаемая с притвором, надежно защищена.

Межкомнатные щитовые двери с ПВХ покрытием

Межкомнатные щитовые двери с ПВХ покрытием

Такие двери идеально подходят для помещений с переменной влажностью. Также они отличаются хорошей тепло- и звукоизоляцией.

Уход за ними не составит особых проблем. Главное не использовать абразивные моющие порошки и агрессивную химию. Пыль протираем влажной тряпкой, жирный налет можно отмыть гелеобразным средством для мытья посуды. Вернуть блеск потускневшему покрытию возможно специальной полиролью. В инструкции ищем надпись «Для поверхностей с ПВХ пленкой».

Стеклянные двери

Стеклянные двери изготавливаются из высокопрочного закаленного стекла, поэтому у них повышенная температурная стойкость, ударопрочность и надежность. Они прекрасно очищаются от любой грязи и пятен обычной влажной тряпкой из микрофибры.

Стеклянные двери

Стеклянные двери

Для того чтобы избавиться от налета, нужно использовать спецсредства с добавлением нашатырного спирта. Нельзя использовать абразивные вещества во избежание появления царапин и повреждения поверхности.

Раздвижные межкомнатные двери

Раздвижные межкомнатные двери обычно состоят из разных материалов: стекло, зеркало или ДСП. Способы ухода за стеклом и зеркалом такие же, как за стеклянной дверью. Детали из ДСП чистятся так же, как и дверь из ДСП.

Раздвижные межкомнатные двери

Раздвижные межкомнатные двери

Для того чтобы ролики служили дольше, периодически смазывайте их обычным машинным маслом. Также не забываем пылесосить пыль на направляющих и роликах, иначе двери могут прийти в негодность слишком рано.

Самые просматриваемые новости

Коллекция 2020

Здесь Вас ждут лучшие подборки наших изделий 2020 года. Все двери являются изделиями высокого качества и имеют неповторимый дизайн. Мы надеемся, что...

Подробнее...

Актуальный дизайн дверей 2018 года

Выбирая двери 2018 года, не довольствуйтесь тривиальными невзрачными моделями – среди трендовых таковых нет! И это неудивительно, ведь хорошо...

Подробнее...

Межкомнатные двери 2018. Цвета и декор

Двери-невидимки стали хитом сезона. То есть, такие межкомнатные двери 2018 года полностью или почти полностью сливаются со стеной

Подробнее...

Помогаем застройщику
выйти на новый уровень!

Снабжение строительных объектов

Комплексное снабжение строительных объектов дверными полотнами для образовательных, жилых и детских учреждений

Открыть список наших объектов